Москва попробует передать обслуживание домов и дворов "в одни руки"

Москва попробует передать обслуживание домов и дворов "в одни руки"

Московские власти планируют провести в столице эксперимент по передаче "в одни руки", государственные, комплексного обслуживания домов и их дворов - сейчас этим занимаются различные подрядные организации.

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник вечером проинспектировал ход уборки снега в городе. В беседе с ним коммунальщики посетовали на то, что часто им приходится несколько раз убирать один и тот же участок из-за несогласованности действий других служб - например, тех, кто чистит кровли и сбрасывает снег на уже убранные дорожки.

"Дело в том, что во дворах работают несколько подрядчиков - один на кровлях, второй возле подъездов, третий убирает возле домов, четвертый - на дорогах, а пятый - на спортивных площадках. Это совсем плохая схема, сложившаяся в Москве за многие годы, и, мне кажется, ее надо менять", - сказал Собянин.

По его словам, подряд надо отдавать не по району, а по организации, "и, еще лучше, чтобы эта организация была нашим государственным предприятием или учреждением". "Тогда будет понятная и внятная система управления этим процессом, не будет никакого жульничества, воровства и каких-то "кривых" подрядных организаций",- сказал мэр.

"В ближайшее время мы примем решение о проведении эксперимента - создадим на базе наших ДЕЗов учреждение, которое будет обслуживать и дома, и территории вокруг них", - заявил Собянин.

Источник информации:
РИА Новости
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Владимир
23 января 2013 г., 7:47
Рейтинг: 5058
Сообщений: 1019
Нравится: 7
Нe нравится: 0

Лет десять назад. было модное выражение в устах чиновников разных рангов что мол жкх в государственных руках это черная дыра и где вроде как бы пропадали ежегодно 100 млрд. рублей....

Лилия
24 января 2013 г., 11:25
Рейтинг: 0
Сообщений: 0
Нравится: 0
Нe нравится: 1

В Белоруссии все в "государственных рука" и в сфере жкх порядок.

Владимир
24 января 2013 г., 13:23
Рейтинг: 5058
Сообщений: 1019
Нравится: 1
Нe нравится: 0

В Белоруссии был только проездом на ЖД вокзале Бреста. Пробыл там часов 8 и ...не верю Лилии. Можно сказать что жд вокзал это не ЖКХ и все в том же духе. Но Брест это вход в страну. и вход не для своих сограждан..Как говорится театр начинается с раздевалки...

Михаил
24 января 2013 г., 23:12
Рейтинг: 69
Сообщений: 25
Нравится: 1
Нe нравится: 0

Собянина поставили на Москву уже больше двух лет назад. Поэтому подобное сообщение, всего лишь манипуляция общественным мнением. Сначала московская власть в главе с ним создала проблему с обслуживанием жилого фонда, а потом предлагает ее решить в выгодном для себя варианте-возвращения к государственным, даже не организациям, а учреждениям. Финансовые потоки растут, а присмотра нет.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...