Информацию об управляющих компаниях будет собирать сайт Фонда ЖКХ

Информацию об управляющих компаниях будет собирать сайт Фонда ЖКХ

Компании, управляющие многоквартирными домами, теперь должны будут раскрывать информацию о себе на интернет-портале Фонда ЖКХ по адресу: reformagkh.ru . До этого сведения размещались на сайте Минрегиона.

Рассказывать о себе всю правду с начала этого года управляющих обязало правительство. Речь идет не только об общей информации - имени, фамилии руководителя компании, реквизитах, почтовом адресе и рабочем графике. В список обязательных попали данные о годовой бухгалтерской отчетности, услугах по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов, о случаях привлечения компании к административной ответственности, гарантийных сроках ремонтных работ, а главное - тарифах и ценах. Это как раз те сведения, которые позволяют жильцам и проверяющим контролировать работу управляющих и определять среди них лидеров по соотношению цены и качества их услуг.

Сейчас, по сведениям Минрегиона, в базе данных 8681 управляющая организация, обслуживающая 147 тысяч многоквартирных домов, находящихся в населенных пунктах 73 регионов страны.

Источник информации:
Российская газета
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Владимир
5 января 2013 г., 10:33
Рейтинг: 5058
Сообщений: 1019
Нравится: 10
Нe нравится: 0

Обалдеть.!!!! где еще мы должны размещать инф.??!! Нет похоже это перебор!!!! Или явная травля!

Гость
6 января 2013 г., 22:33
Рейтинг: 2349
Сообщений: 434
Нравится: 5
Нe нравится: 2

Местные власти полностью урезали финансирование ТСЖ и УК, и установили свой, минимальный тариф для управления многоквартирного дома. Жилец за одну мойку машины на автомойке отдаёт больше денег, чем платит за содержание своей квартиры в многоквартирном доме, капремонт в котором когда производился не помнит ни один из жильцов старожилов этого дома. Один визит пожарника обходится дороже, чем все сборы жильцов за полгода. Где были эти пожарники, и им подобные, когда этим домом управляли МУП ЖЭКи?

Галина
8 января 2013 г., 11:38
Рейтинг: 0
Сообщений: 0
Нравится: 6
Нe нравится: 1

Совершенно согласна с Владимиром, что это уже перебор! Подготовили бы лучше минимальный перечень скорее, а то не знаешь как тариф по содержанию жилого фонда рассчитать.

Сергей
9 января 2013 г., 14:52
Рейтинг: 0
Сообщений: 0
Нравится: 3
Нe нравится: 2

Наше "родное" правительство само не знает, как быть с этим "ненавистным" ЖКХ. А ведь не частные компании довели это хозяйство до ручки. Теперь за все ответе управляющие организации. Ладно еще, если бы тариф позволял поднять это хозяйство. Надо как на западе устроить им (властям) всероссийскую забастовку, пускай это ...овно из канализаций повылазывает, тогда они поймут, надо ли заставлять управляющие организации раскрывать инфрмацию на трех разных сайтах!

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...