На развитие городской среды в России направят более 180 млрд рублей

На развитие городской среды в России направят более 180 млрд рублей

На программы развития городской среды в России в следующие три года планируется направить более 180 миллиардов рублей, говорится в телеграм-канале Минстроя РФ.

Госдума в четверг приняла в первом чтении проект федерального бюджета на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов. В рассмотрении проекта бюджета в Госдуме принял участие министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, отмечается в сообщении.

"На реализацию национальных целей развития в 2027-2029 годах предусмотрено более 19 триллионов рублей. Дальнейшее финансирование в том числе получит развитие инфраструктуры. Будут также реализованы востребованные гражданами программы развития современной городской среды: за три года на них направят более 180 миллиардов рублей", - говорится в нем.

Одной из важных тем при обсуждении проекта бюджета также стали тарифы на услуги ЖКХ и их изменение в рамках прогноза социально-экономического развития, добавляется в сообщении.

Источник информации:
РИА Недвижимость
Обсудить в Max

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...