Министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов заявил, что за год специалисты монтажного подразделения Карачаровского механического завода (КМЗ) обеспечили установку более 2,7 тысячи лифтов в Москве и регионах страны.
«По поручению мэра Москвы столица активно внедряет системный подход к развитию промышленных предприятий. Карачаровский механический завод создал комплексный центр компетенций в сфере вертикального транспорта», - отметил столичный министр, пояснив, что производитель лифтов обеспечивает с прошлого года еще установку и последующее обслуживание оборудования.
Как сообщил Анатолий Гарбузов, численность сотрудников монтажного подразделения Карачаровского механического завода (КМЗ) за год в шесть раз — до 240 специалистов. В Департаменте инвестиционной и промышленной политики Москвы напомнили, что сотрудники сервиса занимаются сборкой и установкой лифтов в Москве и других городах страны.
В Москве больше всего подъемников КМЗ было установлено в Юго-Западном и Восточном округах — 430 и 331 лифт соответственно. В Южном, Центральном и Юго-Восточном округах - еще порядка 250 лифтов.
Благодаря сопровождению своей продукции во время производства и монтажа КМЗ контролирует качество установки и дальнейшую работу оборудования. Специалисты предприятия отвечают за монтаж, пусконаладку и проверку оборудования, проходя регулярную аттестацию и обучение. Персоналу обеспечены социальные гарантии и возможности для профессионального развития. Генеральный директор Карачаровского механического завода Дмитрий Сидельковский напомнил о постоянном развитии КМЗ собственных инновационных разработок и их внедрении на всех этапах изготовления и сопровождения оборудования.
«Специалисты монтажного и сервисного подразделений КМЗ получат специальные электронные удостоверения для быстрой и надежной верификации их личности при проведении работ в жилых и административных зданиях», — сообщил представитель компании.
В результате планируемого развития монтажной службы численность сотрудников вырастет еще на 200 человек. Это позволит расширить деятельность предприятия в регионах, а также проводить работы на всех объектах, оснащенных лифтами КМЗ.
КМЗ имеет статус резидента особой экономической зоны «Технополис Москва». Благодаря этому ему доступны масштабные налоговые преференции. Полученную экономию завод вкладывает в увеличение объемов производства, разработку и внедрение новых высокотехнологичных решений.
