Депутат Якубовский: установка диэлектрической вставки снизит риск утечки токов

Депутат Якубовский: установка диэлектрической вставки снизит риск утечки токов

Один из самых эффективных способов предотвращения аварий с газовым оборудованием — установка специальной вставки для исключения утечки токов, рассказал РИА Новости член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский.

"Сегодня одна из самых простых и при этом эффективных мер для предотвращения аварий с газовым оборудованием — это установка диэлектрической вставки между газовым краном и гибким шлангом", - сказал Якубовский.

По его словам, диэлектрическая вставка исключает прохождение блуждающих токов, предотвращает искрение и снижает риск утечки газа.

Парламентарий добавил, что данная вставка должна устанавливаться в обязательном порядке, что прямо предусмотрено "Правилами проектирования систем газопотребления".

Источник информации:
РИА Новости
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...