В Краснодаре с 1 января 2025 года введут тариф на ливневое водоотведение

В Краснодаре с 1 января 2025 года введут тариф на ливневое водоотведение

Тариф на услугу по приему и транспортировке поверхностных сточных вод в краевой столице установили в размере 20,46 рублей за куб. м.

Новый тариф на водоотведение поверхностных сточных вод начнет действовать в Краснодаре с 1 января 2025 года. Он предусмотрен для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и бюджетных организаций. Жители частного сектора — собственники земельных участков — платить не будут.

Образец абонентского договора проходит согласование в прокуратуре Краснодара.

Оплату за ливневки введут в столице Кубани для развития, реконструкции и модернизации сетей водоотведения. Работы по эксплуатации, содержанию, ремонту и развитию сети ливневок в городе проводит МКУ «Городские сети ливневой канализации». В результате это позволит решить проблему с затоплением отдельных районов города во время сильных дождей.

Тариф и инвестиции позволят МКУ участвовать в программах, привлекать дополнительные источники финансирования и реализовать значимые для города проекты. Например, провести реконструкцию водоотводящей системы по балке реки Осечки стоимостью более 7 млрд рублей. Модернизация участка избавит от подтоплений территорию площадью более 330 га в районе Ростовского шоссе от улицы Ягодина до поселка Колосистого.

Юрлица, объекты капитального строительства которых уже подключены к централизованной системе ливневой канализации, получат уведомления о необходимости заключения договоров с МКУ. Новые объекты при подаче на подключение будут заключать договор сразу, сообщает официальный интернет-портал администрации Краснодара.

Источник информации:
kuban24.tv
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...