Донбасс и Новороссия получат в 2024 году 125 спецмашин

Донбасс и Новороссия получат в 2024 году 125 спецмашин

Минприроды России передаст в Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области 125 единиц специальной техники и 8 704 контейнера для системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), сообщили в пресс-службе министерства.

"В 2024 году Донецкая и Луганская Народные Республики, Запорожская и Херсонская области для создания системы обращения с твердыми коммунальными отходами получат 125 единиц спецтехники и 8 704 контейнера", - говорится в сообщении.

Уточняется, что с начала 2024 года Минприроды России уже передало в ДНР 1 170 контейнеров и бункеров для раздельного сбора отходов, в ЛНР - 2 386 контейнеров, в Запорожскую область - 2 228 контейнеров, в Херсонскую область - 1 667 бункеров и контейнеров. Также в ДНР уже доставлены 16 единиц специализированной техники, среди которой мусоровозы, бункеровозы, ломовозы, манипуляторы, самосвалы и бульдозеры, в ЛНР - 21 единица спецтехники, в Запорожскую область - 22 единицы техники, а в Херсонскую - 24 единицы.

"За три года Минприроды России вместе с публичной правовой компанией "РЭО" поставили в ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области 331 единицу спецтехники и более 28 тыс. контейнеров и бункеров. Такое масштабное обновление позволит наладить систему обращения с твердыми коммунальными отходами, повысить качество оказываемых услуг, не допускать возникновение стихийных и несанкционированных свалок", - цитирует пресс-служба слова министра природных ресурсов и экологии России Александра Козлова.

Источник информации:
ТАСС
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...