На улучшение системы ЖКХ Подольска власти выделили 3,5 млрд рублей

На улучшение системы ЖКХ Подольска власти выделили 3,5 млрд рублей

Капитальный ремонт котельной Климовского патронного завода начнется в этом году. Модернизация объекта будет проходить поэтапно до 2026 года. Об этом сообщил губернатор Подмосковья на встрече с жителями Климовска в спортивном центре «Юность».

Ремонт стал возможен благодаря передаче котельной в муниципальную собственность, подчеркнул глава области. В этом году планируется замена одного котла, обновление оборудования и вышедшей из строя запорной арматуры. Кроме того будут модернизированы еще две котельные на улицах Победы и Ульяновых. В целом на повышение надежности теплоснабжения Подольска будет направлено 3,5 млрд рублей, подчеркнул губернатор.

По завершении отопительного сезона начнется замена сетей на улицах Заводская, Школьная, Победы, Гайдара, Чистова, Ленина Литейная, Пионерская и Парковая. Также власти намерены приступить к строительству теплосетей от котельной в Сыровском тупике до котельной на Художественном проезде. Эти работы планируются выполнить до начала холодов. В ходе встречи глава региона пообещал жителем произвести ремонт подвалов МКД с установкой индивидуальных тепловых пунктов. Среди поставленных задач также строительство 2 электроподстанций, реконструкция 14 км кабельных линий и прокладка еще 30 км кабеля. Капитальный ремонт 80 домов будет произведен в этом году, еще 77 МКД приведут в порядок в 2025-м, заверил участников встречи губернатор.

Источник информации:
Московский комсомолец
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...