Воробьев сообщил о модернизации систем теплоснабжения в семи округах Подмосковья

Воробьев сообщил о модернизации систем теплоснабжения в семи округах Подмосковья

Капитальный ремонт систем теплоснабжения планируется провести в 7 городских округах Московской области в 2023 году, сообщил в среду губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

"Отопительный сезон - это всегда ответственный и сложный период, к которому важно готовиться заранее. Помимо традиционных ежегодных работ мы запланировали ряд мероприятий, которые позволят повысить надежность и качество теплоснабжения для 342 тыс. жителей Подмосковья. В 7 муниципалитетах выполним модернизацию и реконструкцию 20 котельных и шести участков теплосетей, капитально отремонтируем 17 участков тепловых сетей. Кроме того, будут построены с нуля 1 котельная и 1 теплосеть", - приводит пресс-служба регионального правительства слова Воробьева.

В пресс-службе рассказали, что программа модернизации систем теплоснабжения реализуется Министерством энергетики Московской области с помощью финансирования Фонда развития территорий. В этом году работы пройдут в Королеве, Домодедове, Красногорске, Долгопрудном, Наро-Фоминске, Егорьевске и Мытищах.

"Чтобы придать ускорение работе по модернизации системы теплоснабжения, обеспечить людям тепло в квартирах, мы также используем механизм концессии, сотрудничаем с "Газпромом" по самым сложным территориям", - добавил Воробьев.

В материале поясняется, что в настоящее время подписано 15 соглашений с "Газпромом" по модернизации систем теплоснабжения и горячего водоснабжения на общую сумму инвестиций 83,9 млрд рублей. Кроме того, в стадии проработки - концессионные соглашения в области тепло- и водоснабжения, а также водоотведения на общую сумму более 10 млрд рублей. Отмечается, что по итогу запланированных мероприятий будет улучшено качество коммунальных услуг для более 2,6 млн жителей Подмосковья. 

Источник информации:
ТАСС
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...