Включение "умных" счетчиков в платежки ЖКХ может занять до пяти лет

Включение "умных" счетчиков в платежки ЖКХ может занять до пяти лет

Реализация меры по включению новой строки - за "умные" счетчики - в документы по оплате ЖКХ может занять до пяти лет, считает эксперт тематической площадки ОНФ "Жилье и городская среда" Павел Склянчук.

Ранее газета "Известия" написала, что установку, замену и обслуживание "умных" счетчиков в России могут включить в платежные документы по оплате жилищно-коммунальных услуг. Такую меру поручил проработать Минстрою вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко по итогам совещания по вопросам применения искусственного интеллекта в экономике. При этом в аппарате вице-премьера сообщили журналистам, что платежи за ЖКХ из-за "умных" счетчиков не вырастут.

"Реализация данной инициативы может занять от трех до пяти лет, поскольку есть объективные ограничения с уже установленными приборами учета, выпуском новой продукции с учетом импортозамещения. Новая строка также появится не скоро, поскольку нужно будет увязать ряд формальностей, связанных с формулировками в плане сервисных услуг", - рассказал РИА Недвижимость Склянчук.

Источник информации:
РИА Недвижимость
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...