В Еврейской автономии почти половину котельных заменят на более современные

В Еврейской автономии почти половину котельных заменят на более современные

Власти Еврейской автономной области (ЕАО) совместно с финансовым институтом развития в жилищной сфере "ДОМ.РФ" выделят более 2 млрд рублей на модернизацию сферы ЖКХ, что позволит изготовить и установить 52 модульные котельные. Всего в регионе 111 котельных и одна ТЭЦ, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального правительства во вторник.

"Наладить работу с ДОМ.РФ удалось благодаря личному участию губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна. Департамент строительства и ЖКХ правительства ЕАО подготовил программу модернизации жилищно-коммунальной сферы региона. На эти цели планируют направить 2 млрд рублей, что позволит изготовить и установить 52 модульные котельные", - сообщает пресс-служба.

В одном из районов области уже действуют две модульные котельные. По словам начальника департамента строительства и ЖКХ правительства ЕАО Владимира Петренко, новые котельные дают экономию в 30-40%. Нет перерасхода топлива, выдерживается температурный режим. Технически они более производительные и экологически чистые. 

Источник информации:
ТАСС
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...