Московские специалисты уложили более 420 тысяч квадратных метров асфальта в Луганске и Донецке

Московские специалисты уложили более 420 тысяч квадратных метров асфальта в Луганске и Донецке

Специалисты комплекса городского хозяйства отремонтировали в этом году в Донецке и Луганске более 420 тыс. квадратных метров асфальтобетонных покрытий. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

"В рамках соглашений между правительством Москвы и правительствами Луганской народной республики и Донецкой народной республики проводятся мероприятия по восстановлению разрушенной дорожной инфраструктуры, - отметил Петр Бирюков. - Уже отремонтировали более 420 тыс. квадратных метров асфальтобетонных покрытий, в том числе привели в порядок 45 тыс. квадратных метров тротуаров".

Как отмечает заммэра, для проведения работ в кратчайшие сроки на месте были построены два асфальтобетонных завода. Производственная мощность каждого составляет порядка 150 тонн смеси в час.

Заводы выпускают все типы горячих асфальтобетонных смесей, предназначенных для заливки разных типов покрытий. "Например, песчаный асфальтобетон укладывается на тротуарах, универсальная мелкозернистая смесь может служить качественным покрытием и прочным основанием на второстепенных дорогах", - уточнил Петр Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что в ЛНР и ДНР введены в эксплуатацию три бетоносмесительные установки, они предназначены для производства растворных и бетонных смесей. Каждая обладает производственной мощностью от 40 до 70 кубометров в час.

Источник информации:
Российская газета
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...