В Архангельске энергетиков оштрафовали за холод в квартирах

В Архангельске энергетиков оштрафовали за холод в квартирах

Одну из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Запада привлекли к административной ответственности за несоответствие температуры в жилых домах Архангельска установленным требованиям. Об этом сообщила прокуратура региона.

Проверка по факту снижения температуры в жилых помещениях Архангельска была проведена еще в октябре. Поводом для нее стали обращения северян, страдавших от холода в квартирах. Во время проверочных мероприятий было зафиксировано несоответствие температуры воздуха в жилье установленным нормам.

Причина, как выяснили в прокуратуре, - ненадлежащая поставка ПАО "ТГК-2" теплоносителя в многоквартирные дома: параметры теплоносителя были снижены в связи с неисправностью задвижки Архангельской ТЭЦ.

По итогам проверки руководству компании внесено представление с требованием о перерасчете платы в домах, где был зафиксирован факт несоответствия температуры установленным требованиям. Кроме того, возбуждено административное дело о нарушении нормативов обеспечения населения коммунальными услугами. После его рассмотрения государственная жилищная инспекция по Архангельской области и НАО оштрафовала компанию на 10 тысяч рублей.

Источник информации:
Российская газета
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...