На Урале к началу отопительного сезона заменили почти 2,5 тыс. км ветхих сетей

На Урале к началу отопительного сезона заменили почти 2,5 тыс. км ветхих сетей

Около 2,5 тыс. км ветхих сетей заменили в регионах Уральского федерального округа (УрФО) во время подготовки к отопительному периоду. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе аппарата полномочного представителя президента России в УрФО Владимира Якушева.

"Подготовка к отопительному периоду 2022-2023 годах прошла в плановом режиме. В регионах УрФО заменили почти 2,5 тыс. км ветхих сетей (более 1,5 тыс. км электросетей, 464 км водопроводных, 313 км тепловых и 153 км канализационных сетей)", - говорится в сообщении.

Всего на эти цели было направлено 27 млрд рублей из бюджетов всех уровней и средств коммунальных предприятий. Сейчас отопление полностью запущено в пяти регионах Урала, в Курганской области работа находится на завершающем этапе.

По словам Владимира Якушева, в 2022 году отопительный сезон в УрФО начался на одну-две недели раньше обычного. "Это обусловлено погодными условиями. Так, для Ямала и Югры период подготовки практически в два раза меньше, чем в остальных субъектах округа. При этом основным показателем качества подготовки, к которому мы должны стремиться и который очевиден для каждого, - это снижение числа происшествий в сфере ЖКХ и бесперебойное предоставление коммунальных услуг", - пояснил он.

В аппарате полпреда добавили, что запасы угля и другого твердого топлива на Урале сформированы в объемах, превышающих плановые. Запасы жидкого топлива сформированы практически в полном объеме.

Кроме того, с 1 сентября по 10 октября на объектах ЖКХ в округе зарегистрировали 249 происшествий, что на 143 меньше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении. 

Источник информации:
ТАСС
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...