В Калининградской области жителям компенсируют 80% затрат на уголь для отопления жилья

В Калининградской области жителям компенсируют 80% затрат на уголь для отопления жилья

Жители Калининградской области, отапливающие жилье зимой углем, получат субсидии на это топливо в размере 80% от его стоимости. Об этом сообщил во вторник губернатор региона Антон Алиханов, отвечая на обращения жителей в ходе прямой линии в социальной сети "ВКонтакте".

"Мы поменяли сейчас правила на субсидию. Вы знаете, у нас есть субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ), если у вас в ваших расходах оплата ЖКУ составляет 22% и выше от ваших доходов, вы имеете право получать компенсацию по жилищно-коммунальным услугам. Мы поменяли правила рассчета - уголь у нас в объеме 80% затрат будет компенсирован", - сказал Алиханов.

Ранее жители региона жаловались на высокую стоимость угля в регионе.

Как сообщали в областном правительстве, уголь для коммунальных нужд в регион поставляется морским путем. Подготовка к отопительному периоду идет в нормальном режиме. В официальном Telegram-канале правительства области сообщалось, что к 19 августа жилищный фонд в области готов к зиме на 75%, котельные - на 68%, тепловые сети - на 82%, водопровод - на 92%. Запасы угля досигли уровня 92% от необходимого количества, мазута - 147,8% от нормативного запаса. Жилые дома Калининграда готовы к отопительному сезону на 85%, объекты социальной сферы - полностью. 

Источник информации:
ТАСС
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...