Финансирование программ благоустройства Дальнего Востока будет увеличено

Финансирование программ благоустройства Дальнего Востока будет увеличено

Президент России Владимир Путин отдал поручение увеличить в следующие два года объемы финансирования программ благоустройства, реализуемых на Дальнем Востоке.

По информации Telegram-канала правительства Забайкальского края, в подписанном главой государства документе насчитываются 29 поручений, которые касаются ДФО. В частности, в 2023-2024 годах не менее, чем на 10 миллиардов рублей, вырастут объемы финансирования, выделяемые на благоустройство общественных пространств, на проекты по созданию комфортной городской среды.

В правительстве Республики Бурятия отметили, что в программу включат и модернизацию жилищно-коммунальной сферы. Это касается и газификации сел на Дальнем Востоке, обеспечения жителей питьевой водой, масштабной замены инженерных сетей, модернизации котельных. Все это позволит уменьшить аварийность в системе ЖКХ и снизить стоимость услуг для дальневосточников, повысив их качество.

- Огромная проблема - высокий уровень износа теплоэнергетических сетей. В отдельных субъектах округа она достигает 77-95 процентов. Самые большие степени износа в Республике Саха (Якутия), Забайкальском и Приморском краях, Магаданской области, - ранее отмечал заместитель председателя правительства России - полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев.

Источник информации:
Российская газета
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...