Хабаровскому краю поручили перейти на новую систему обращения с ТКО к сентябрю

Хабаровскому краю поручили перейти на новую систему обращения с ТКО к сентябрю

Хабаровский край, согласно утвержденному перечню правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами, должен перейти на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) к 1 сентября 2022 года, сообщает пресс-служба вице-премьера РФ Виктории Абрамченко во вторник.

"Абрамченко утвердила перечень поручений правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления", - говорится в сообщении.

В частности, комиссия поручила рекомендовать правительству Хабаровского края обеспечить до 1 сентября 2022 года переход на новую систему обращения с ТКО на территории всего субъекта.

Комиссия также поручила Роспотребнадзору совместно с Минприроды России и ППК Российский экологический оператор (РЭО) до 15 июня 2022 года проработать вопрос об увеличении периодичности вывоза ТКО из труднодоступных и удаленных территорий.

Минприроды России, ППК РЭО поручили до 15 июня 2022 года провести анализ результатов деятельности региональных операторов по обращению с ТКО в I квартале 2022 года и представить в правительство доклад.

Источник информации:
ТАСС
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...