«Час ЖКХ» настал и для ГУУ:
 межвузовский брейн-ринг окончился победой команды 
Государственного университета управления

«Час ЖКХ» настал и для ГУУ: межвузовский брейн-ринг окончился победой команды Государственного университета управления

22 апреля 2022 года на площадке центра «Точка кипения» Государственного университета управления состоялась межвузовская интеллектуальная игра Брейн-ринг «Час ЖКХ». Мероприятие было проведено в рамках II Всероссийского межвузовского форума «Искусство управлять: наука, практика, проектные технологии».

«Час ЖКХ» – это пилотный проект, основными задачами которого являются совершенствование правовой грамотности студентов вузов и популяризация профессий в сфере ЖКХ, развитие системы командных интеллектуальных состязаний, а также вовлечение обучающихся в познавательную, исследовательскую, проектную и творческую деятельность, формирование у них навыков работы в команде.

В игре приняли участие студенты третьего курса РУДН, РЭА имени Г. В. Плеханова и ГУУ. В ходе соревнований игроки проявили не только знания норм и правил, но и свою сообразительность и находчивость по вопросам, связанным с управлением и эксплуатацией многоквартирных домов, охраной атмосферного воздуха, обращением отходов.

В состав жюри конкурса вошли эксперты проектного офиса федерального проекта “Чистый воздух” Минприроды России, Совета по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве, Национального агентства развития квалификаций, Агентства инноваций города Москвы, Федерального экологического оператора, Фонда развития территорий, Центра муниципальной экономики и компании «Гарант».

Вели игру начальник проектно-учебной лаборатории городского развития, заместитель заведующего кафедрой государственного и муниципального управления ГУУ Милькина Ирина Владимировна, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Государственного университета управления Ямчук Елена Васильевна и заместитель генерального директора Научно-исследовательcкого центра муниципальной экономики, главный редактор журнала «ЖКХэксперт: экономика и право» Межецкая Вероника Анатольевна.

Борьба была очень острой и до конца не было понятно, кто победит. С разницей в полбалла победили ребята из Государственного университета управления.

Центр муниципальной экономики от всей души поздравляет ребят из команды Государственного университета управления Хельста Данилу, Семибратову Дарину, Кожевникову Александру, Солдатенко Полину, Чернышову Анастасию с этой победой и всех ребят из РЭА имени Г. В. Плеханова и РУДН, которые заняли другие призовые места!

Огромное спасибо организаторам конкурса – Совету по профессиональным квалификациям в ЖКХ и Государственному университету управления, с которыми наш Центр связан многолетними партнерскими отношениями!

Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...