"Тверь Водоканал": за устранение аварии заплатит местное ТСЖ

"Тверь Водоканал": за устранение аварии заплатит местное ТСЖ

ООО "Тверь Водоканал" заявил, что счет за работу по ликвидации аварии по прорыву водопровода на ул. 1-ая Суворова в Твери будет выставлен ответственным за водопроводные сети по данному адресу - ТСЖ "1-я Суворова", сообщили 19 июля в пресс-службе компании.

Здания являются новостройками, и ОАО СФ "Тверьагрострой", построившая их, не передавала дома на баланс ООО Тверь Водоканал. Соответственно, тверской водоканал их не обслуживает и проводить какие-либо работы на них не имеет права, пока не будет заключен соответствующий договор, - заявили в компании. В ходе переговоров с ТСЖ "1-ая Суворова" было выяснено, что сети были переданы строительной организацией в частное владение ТСЖ, они находятся в долевой собственности граждан. По закону, именно ТСЖ "1-я Суворова" в полном объеме отвечает за надлежащий вид своих сетей, так как они полностью принадлежат ей. За состоянием водопровода в соответствии со своими функциями должен следить выбранный ТСЖ председатель, а именно - Валентин Ущаповский.

Сети по этому адресу не относятся к ООО "Тверь Водоканал", поэтому бригады компании не имеют права проводить ремонт чужих сетей без устранения всех юридических вопросов. Руководство "Тверь Водоканала" со своей стороны понимает, что из-за неквалифицированной работы ответственных за благосостояние дома лиц страдают жители, потому все необходимые меры для устранения утечки предпринимаются. Однако у руководства компании нет прав тратить на это деньги налогоплательщиков, ведь если сети не стоят на балансе, значит, их ремонт не включен в тариф. Получается, что оплатят его жители остальной части города, а не непосредственно проживающие в домах по Суворова. Поэтому счет за работу, в соответствии с законодательством РФ, в котором прописано, что собственники сетей несут полную за них ответственность, будет выставлен ответственным за водопроводные сети по данному адресу - ТСЖ "1-я Суворова".

ИА REGNUM 

Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...