Положение ресурсоснабжающей организации о закупках подготовил Центр муниципальной экономики и права

Положение ресурсоснабжающей организации о закупках подготовил Центр муниципальной экономики и права

Вышло постановление Правительства РФ от 30.06.2012 N 662
"О сроке размещения при закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц информации на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"
.

С 1 октября 2012 года на официальном сайте РФ в сети "Интернет" для опубликования информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг будет размещаться информация о закупке.

Данная информация может включать в себя Положение о закупке, изменения, вносимые в такое положение, планы закупки и иную информацию о закупке, подлежащую в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и положением о закупке размещению на указанном официальном сайте.

Центр муниципальной экономики и права подготовил «Примерное Положение ресурсоснабжающей организации о закупках товаров, работ, услуг» (/?id=71), которое разработано в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и предназначено для использования ресурсоснабжающими предприятиями водопроводно-канализационного, теплоэнергетического и электросетевого комплексов.

Положение содержит:

- порядок планирования закупки;

- порядок подготовки и проведения процедур закупки (включая способы закупки) и условия их применения, а также особенности их осуществления в организациях различных организационно-правовых форм;

- критерии и порядок оценки и сопоставления заявок, требования к участникам закупки;

- порядок заключения и исполнения договоров;

- порядок рассмотрения разногласий и обжалования действий (бездействий) заказчика;

- особенности проведения закупок у единственного поставщика.

Положение является основой для разработки и принятия необходимых локальных нормативных актов, регулирующих закупочную деятельность организации и в свете постановления Правительства № 662 приобретает еще большую актуальность.

Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...