Правительство РФ обсуждает объединение ФАС и ФСТ.

Правительство РФ обсуждает объединение ФАС и ФСТ.

Правительство РФ обсуждает возможность объединения Федеральной антимонопольной службы и Федеральной службы по тарифам. Об этом сообщил журналистам в кулуарах Антимонопольного форума, организованного Объединением корпоративных юристов России, глава ФАС Игорь Артемьев.

По его словам, соответствующее поручение рассмотреть этот вопрос дал первый вице-премьер Игорь Шувалов. "Это не значит, что этот вопрос решен", - подчеркнул И.Артемьев.

Он также добавил, что данный вопрос также обсуждался в ходе заседания "открытого правительства" под председательством Михаила Абызова с бизнесом. "Спрашивали бизнес, как они к этому относятся - хорошо или плохо. Были разные точки зрения", - сказал глава ФАС. По его словам, обсуждение этого вопроса в правительстве продолжается.

По мнению И.Артемьева, возможность объединения ведомств отражает стратегию правительства по созданию укрупненных регуляторов. Он напомнил, что в настоящее время Федеральная служба по финансовым рынкам объединяется с Центральным банком РФ. Также И.Артемьев добавил, что сейчас трудно сказать, в какие сроки может пройти объединение ФАС и ФСТ.

"Как это будет делаться и в какие сроки, сейчас трудно сказать, но официальные поручения уже есть", - сказал он, добавив, что ФАС поддерживает слияние с ФСТ.

Источник информации:
РБК
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...