Закон о долгосрочном тарифном регулировании ЖКХ заработет с 2014 года

Закон о долгосрочном тарифном регулировании ЖКХ заработет с 2014 года

Федеральный закон, который предполагает долгосрочное тарифное регулирование в сфере ЖКХ - на три года, скорее всего, начнет работать с 2014 года, считает замглавы Минрегиона Анатолий Попов.

"Я думаю, что закон о долгосрочном тарифном регулировании с 2014 года уже будет работать. Шестого июля законопроект должен быть принят в первом чтении, после этого мы рассчитываем в осеннюю сессию принять его во втором чтении, и на основании его будут приняты правительственные документы", - сказал Попов журналистам в деловом клубе РИА Новости в понедельник.

Он отметил, что это один из основных законов в общем плане мероприятий по привлечению частных инвестиций в отрасль жилищно-коммунального хозяйства.

"При установлении долгосрочных тарифов инвесторы будут понимать правила игры на какую-то перспективу... На сегодняшний день ЖКХ остается малопривлекательной сферой", - сказал замминистра.

Он также сообщил, что прошлый, 2011 год, является первым за 15 лет, когда удалось остановить старение основных производственных фондов в сфере ЖКХ.

Кроме того, по его словам, прорабатывается еще ряд других вопросов - по имущественным комплексам, по нормализации отношений собственности, договоров аренды и так далее, которые должны привлечь частных инвесторов в сферу ЖКХ.

Источник информации:
РИА Новости
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...