Перепрограммирование приборов учета электроэнергии для жителей Нижегородской области будет бесплатным

Перепрограммирование приборов учета электроэнергии для жителей Нижегородской области будет бесплатным

Руководитель службы по тарифам Нижегородской области Сергей Протасов провел рабочее совещание с гарантирующими поставщиками – представителями ОАО «Нижегородская сбытовая компания», ЗАО «Волгаэнергосбыт», ОАО «Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ». Оно было посвящено вопросам реализации требований приказа Федеральной службы по тарифам, устанавливающего единые интервалы суток на территории России.

«Ранее в Нижегородской области, как и в ряде других регионов, действовали временные интервалы, отличные от общероссийских. Теперь в соответствие с требованиями приказа ФСТ России возникла необходимость привести приборы учета электроэнергии в соответствие с общероссийскими стандартами. Позиция региональных властей такова, что граждане должны минимально прочувствовать на себе последствия изменения федерального законодательства. В связи с этим, услуга по перепрограммированию приборов учета электроэнергии для жителей Нижегородской области будет бесплатной», - подчеркнул Протасов.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, в ходе заседания участники также обсудили порядок предоставления услуги. «Прибор должен быть введен в эксплуатацию не позднее октября 2012 года, срок межповерочного интервала должен быть действующим. Кроме того, у потребителя не должно быть задолженности за потребленную электрическую энергию – как за индивидуальное потребление, так и за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды», - отметил Сергей Протасов.

По словам участников совещания, если прибор учета соответствует заявленными параметрам, то до 1 мая 2013 года потребителю необходимо подать заявку на перепрограммирование прибора учета в адрес своей энергосбытовой компании, указав ФИО, паспортные данные, номер лицевого счета, адрес жилого помещения, в котором установлен прибор учета, контактную информацию (адрес, телефон). Прием заявок на перепрограммирование осуществляется по почте, в абонентских пунктах или на интернет-сайтах гарантирующих поставщиков.

Также в ходе заседания было принято решение о том, что у тех потребителей, кто подал заявку до 1 мая 2013 года, показания будут приниматься в прежнем режиме до момента перепрограммирования счетчика.

Источник информации:
Regions.Ru
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...