Д.Медведев дал ряд поручений по ценовой ситуации в сфере коммунальных услуг

Д.Медведев дал ряд поручений по ценовой ситуации в сфере коммунальных услуг

 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений по итогам совещания о тарифной и ценовой ситуации в сфере коммунальных и жилищных услуг, прошедшего 10 января 2013г. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

В частности, министру регионального развития Игорю Слюняеву, руководителю Федеральной службы по тарифам Сергею Новикову и другим чиновникам поручено обеспечить принятие проектов постановлений правительства РФ "Об установлении стандартов и правил деятельности по управлению многоквартирными домами", "Об установлении состава минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, порядка их оказания и выполнения" и "Об утверждении порядка осуществления государственного жилищного надзора". Доложить о результатах проделанной работы надо будет до 14 марта 2013г.

Главам Минрегиона и Минэкономразвития поручено рассмотреть возможность пролонгации финансирования за счет средств федерального бюджета федеральной целевой программы "Чистая вода" на 2011-2017гг. после 2013г. Указанным ведомствам также поручено изучить и тщательно проработать вопросы субсидирования оплаты коммунальных услуг, в том числе с использованием механизма адресной субсидии.

Высшим должностным лицам субъектов РФ, руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов поручено обеспечить в 2013г. мониторинг соблюдения уровня тарифов и изменения размеров платежей граждан за предоставляемые коммунальные услуги в разрезе муниципальных образований.

РБК

Источник информации:
РБК
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Владимир
22 января 2013 г., 9:45
Рейтинг: 5058
Сообщений: 1019
Нравится: 4
Нe нравится: 6

Не верю!! Или все будет в извращенном виде.

Татьяна
22 января 2013 г., 10:02
Рейтинг: 0
Сообщений: 0
Нравится: 2
Нe нравится: 1

На сколько я знаю, у ФСТ нет полномочий, связанных с деятельностью по управлению МКД. Возможно председатель Правительства дал поручение по подготовке проектов постановлений ФСТ (вместе с Минрегионом), поскольку ФСТ ведомство сильное и НПА у них выходят качественные и своевременно.

Игорь
22 января 2013 г., 11:23
Рейтинг: 0
Сообщений: 0
Нравится: 4
Нe нравится: 1

Захватывающий сюжет: проекты стандартов, минимального перечня выкладывались и критиковались неоднократно.
После 4х месяцев работы №354 может быть будет понятно, что затраты воды, электроэнергии на производство коммунальных услуг, детализированных минимальным перечнем, необходимо нормировать по видам работ.

Брызгин
22 января 2013 г., 12:08
Рейтинг: 0
Сообщений: 0
Нравится: 0
Нe нравится: 4

А Васька слушает да ест! Неужто перестанет?

Владимир
22 января 2013 г., 13:26
Рейтинг: 5058
Сообщений: 1019
Нравится: 5
Нe нравится: 2

Посмотрел --"Об утверждении порядка осуществления государственного жилищного надзора".и стало страшно уже. Как всегда не хватает самой малости и эта малость сделает(организует) еще одну силовую структуру....под названием ГЖИ!!!чего стоит пункт 44!!! ГЖИ теперь(если утвердят) может проверят деятельность органов гос власти и местного самоуправления. Прокурор отдыхает.Это товарищи или господа явный перебор!!!

Николай
23 января 2013 г., 6:34
Рейтинг: 0
Сообщений: 0
Нравится: 2
Нe нравится: 1

Для нашей страны в последнее время становится нормой - плодить разного рода контролирующие структуры.
Проблема то в одном - существующие структуры не хотят работать.
Контрольных органов выше крыши уже ... работать бы им начать, тогда и проблем станет меньше, в том числе и в ЖКХ.

Игорь
23 января 2013 г., 9:15
Рейтинг: 0
Сообщений: 0
Нравится: 3
Нe нравится: 3

Депутат Госдумы и лидер свердловских эсеров Александр Бурков сегодня на пленарном заседании парламента России выступил с политическим заявлением. Он обратился к коллегам и президенту с предложением наложить мораторий на взимание платы за общедомовые нужды с граждан страны, рассказали Накануне.RU в пресс-службе свердловского отделения "Справедливой России".
Главная причина возмущения людей - появление в платежках строки за оплату общедомовых нужды, которая иногда превышает плату за индивидуальное потребление коммунальных услуг. "Это произошло по причине бесконтрольного принятия нормативов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды. Также данное постановление правительства не определяет, на какие именно объекты общедомового имущества должны начисляться коммунальные платежи. В результате, ловкие дельцы из ряда управляющих компаний стали включать в квартплату все что можно - вплоть до отопления придомовых газонов и водоснабжения крыш", - заявил свердловский эсер.
http://www.nakanune.ru/news/2013/01/22/22298169

Олеся из Жэка
23 января 2013 г., 16:48
Рейтинг: 0
Сообщений: 0
Нравится: 2
Нe нравится: 4

а собственно говоря, что это, если не ОДН - отопление чердаков и подогрев газонов. Если жильцы хотят этот газон, они и должны платить ОДН.
ОДН - это правильно. Нужно лишь его упорядочить.
Будет оплата ОДН - будет реально работать принцип энергосбережения. А так...

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...