Мастер-класс - «Цена договора управления - определяем правильно» 13 марта

Мастер-класс - «Цена договора управления - определяем правильно» 13 марта

Расчет платы за содержание и ремонт жилых помещений сейчас наиболее значимая для управляющих компаний проблема. В декабре 2012 года были приняты важные законодательные и нормативно-правовые документы, усиливающие регулирование в сфере управления многоквартирными домами (Федеральные законы № 270-ФЗ и 271-ФЗ от 25.12.2012г., постановление Правительства РФ № 1468 от 28.12.2012г., приказ минрегиона № 535 от 10.12.2012г. и другие).

В 1 квартале 2013 года все управляющие компании  и организации, занятые содержанием и ремонтом жилищного фонда должны будут не только обеспечивать раскрытие информации в соответствии с установленными постановлением Правительства РФ № 731 Стандартами, но и на федеральном сайте www.refornagkh.ru опубликовать электронный паспорт по каждому многоквартирному дому.

Для того, чтобы подготовиться к раскрытию данной  информации и правильно рассчитать и обосновать перед собственниками стоимость работ по МКД для изменения договора управления, Центр муниципальной  экономики и права – ведущий разработчик федеральных документов в сфере управления многоквартирными домами с опытом работы в жилищной сфере с 1947 году, приглашает Вас 13 марта принять участие

в мастер-классе «Цена договора управления – определяем правильно».

 На мастер-классе специалистами Центра при вашем  активном участии на примере конкретных многоквартирных домов будет сделан обоснованный, детальный и прозрачный расчет стоимости содержания общего имущества МКД с учетом перечня, состава и периодичности выполнения всех видов работ, а также платы за управление. Мы подскажем Вам, какими нормативными документами необходимо пользоваться, чтобы у собственников многоквартирных домов не возникло вопросов при заключении договора управления, а у вас была полная и экономически обоснованная информация для создания электронного паспорта дома и отчетности в органы местного самоуправления и на федеральном сайте.

Мы выполнили более 350 аналогичных  работ по расчету стоимости содержания общего имущества в городе Москва, Архангельской, Белгородской, Воронежской, Калужской, ленинградской, Московской, Пензенской, Самарской, Сахалинской, Свердловской, Смоленской, Тверской, Тульской, Мурманской, Челябинской и Ярославской области, в Камчатском, Краснодарском, Красноярском и Ставропольском краях, ЯНАО, ХМАО, республиках Бурятия, Коми и Татарстан. Была рассчитана плата для домов  эконом- и бизнес-класса (в том числе для домов с высоким классом энергоэффективности). С помощью наших работ многие управляющие компании отстояли свой размер платы в судебных спорах.

Будем  рады  видеть Вас в нашем учебном центре, а также новом демонстрационном зале  нормативно-методических сборников ЦНИС.

В  честь 65-летия нашей организации в 2013 году для всех подписчиков наших периодических изданий: "Законодательные и нормативные документы в ЖКХ""Финансы и учет в ЖКХ""Цены и тарифы в ЖКХ" участие в мастер-классе  абсолютно бесплатно.  (Ознакомиться с подпиской)

Для тех, кто не является подписчиками наших изданий, цена мастер-класса 5232 руб. 

Всем участника мастер-класса предоставляется 10% скидка на наши нормативно-методические сборники, которые Вы сможете приобрести у нас в день мастер-класса.

Программа мастер-класса «Цена договора управления: определяем правильно».

10.30-11.00 Методические подходы к расчету платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме.

11.00-12.30 Расчет стоимости содержания общего имущества многоквартирного дома:

1. База для расчета стоимости – перечень, периодичность и объемы работ по содержанию и ремонту, состав общего имущества многоквартирного дома. Какими нормативными документами необходимо пользоваться в 2013 году. Какой должна быть документация для расчета.

2. Расчет стоимости работ по санитарному содержанию помещений внутри дома (уборка лестничных клеток, лифтов, мусоропроводов, помещений охраны, технических и иных помещений), территории и кровли.

3. Расчет стоимости услуг вывоза ТБО.

4. Расчет стоимости содержания внутридомового инженерного оборудования.

5. Расчет стоимости работ аварийного характера.

6. Расчет стоимости работ по текущему ремонту общего имущества МКД.

7. Определение платы за услуги по управлению МКД.

8.  Расчет рекомендуемой платы за содержание и ремонт МКД и определение цены договора управления.

12.30-13.00 Ответы на вопросы участников мастер-класса. Обмен мнениями.

 

Вопросы по мастер-классу можно задать по телефону (495) 544-37-81

Для участия - заполните и отправьте нам заявку на адрес электронной почты press@cnis.ru или по факсу (495)544-37-81.

Источник информации:
Росстат
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Ольга, Управление ЖКХ
1 февраля 2013 г., 7:00
Рейтинг: 12
Сообщений: 17
Нравится: 4
Нe нравится: 0

Плохо, что такие мастер-классы не проводятся в регионах.

Елена
1 февраля 2013 г., 10:34
Рейтинг: 0
Сообщений: 0
Нравится: 3
Нe нравится: 0

Полностью согласна с Ольгой. Из Сибири между делом не приедешь в москву.

Владимир
1 февраля 2013 г., 11:28
Рейтинг: 5058
Сообщений: 1019
Нравится: 4
Нe нравится: 0

А как насчет *заочного* класса? Согласны оплату произвести как и при очном классе!

Татьяна
1 февраля 2013 г., 12:17
Рейтинг: 0
Сообщений: 0
Нравится: 5
Нe нравится: 0

Добрый день! На самом деле очень удобен вариант общения в режиме интернет - трансляции (вебинар). Не затрачиваются время и деньги на переезды и гостиницу, платим только за сам семинар, что очень важно для небольших УК,ТСЖ, Советов домов.

Евгения
1 февраля 2013 г., 14:18
Рейтинг: 50
Сообщений: 9
Нравится: 6
Нe нравится: 0

Добрый день!

Мы планируем продолжать проведение мастер-классов на эту тему.
Это был первый, т.с. пробный, вариант проведения. А на будущее мы планируем и проведение вебинаров. На сайте будет вся информация.

Лилия
4 февраля 2013 г., 10:35
Рейтинг: 0
Сообщений: 0
Нравится: 3
Нe нравится: 0

С удовольствием послушали бы семинар дистанционно (г.Мурманск)

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...