Названы регионы, где жители не платят за капремонт

Названы регионы, где жители не платят за капремонт

Больше 72 миллиардов рублей собрали россияне на капитальный ремонт своих многоквартирных домов за десять месяцев 2015 года, сообщили "Российской газете" в Фонде ЖКХ. При этом, доля тех, кто регулярно делает взносы, достигла в среднем по стране 73 процентов. Это на 5,2 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Однако есть регионы, где взносы на капремонт делают минимальное количество собственников жилья. Например, в Ингушетии деньги сдают на эти цели только 1,3 процента жителей, в Кабардино-Балкарии - 5,6 процента, в Северной Осетии - Алании - 11,1 процента.

Лидируют по собираемости взносов, между тем, Татарстан (97,5 процента), Москва (93,3) и Костромская область (90,6 процента).

По сравнению с прошлым месяцем улучшили свои показатели Чеченская Республика на 25,8 процента (уровень собираемости достиг 58 ), Курганская область - на 11,3 процента  (82,3 процентов), Саратовская область  - на 10,9 процента (достиг 56 процента) и Нижегородская область - на 10,2 процента (достиг 73,5 процента).

Источник информации:
Российская газета
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...