Учебная программа MBA в сфере ЖКХ может появиться в конце 2016 г в РФ

Учебная программа MBA в сфере ЖКХ может появиться в конце 2016 г в РФ

Учебная программа магистра делового администрирования (MBA) в сфере ЖКХ может появиться в России в конце 2016 года, рассказал в ходе конференции замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

"Мы хотим в рамках нашей подведомственной академии повышения квалификации и переподготовки кадров в строительстве ЖКХ запустить MBA либо к концу 2016 года, либо в начале 2017 года",- отметил Чибис.

В июле со ссылкой на Чибиса сообщалось, что программу "Стратегия ЖКХ — 2020" дополнят разделом о подготовке кадров в коммунальной отрасли.

Источник информации:
РИА Новости
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Борис, Центр муниципальной экономики, Москва (Профи)
20 ноября 2015 г., 15:37
Рейтинг: 5688
Сообщений: 579
Нравится: 26
Нe нравится: 0

Чиновники и политики всех уровней, работающие в сфере ЖКХ хотят подобным дополнительным образованием прикрыть отсутствие ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ?
Может все-таки начать с бакалавриата и специалитета. Вот интересно, есть ли среди чиновников, не говоря уже о политиках в нашей сфере специалисты с профильным образованием? Когда я учился, это была специальность 1749 "Организация управления в городском хозяйстве".
Интересно, кто будет преподавать в этом учебном заведении.
Ни разу не слышал, чтобы был МВА по ЖКХ в какой-либо западной бизнес-школе? Трепещите, господа - основатели данного стандарта образования - мы идем и к вам!!!
По-моему, чиновники и политики от ЖКХ, как всегда в этой сфере, хотят что-то изобрести свое, дать кому-то преференции и финансы, а реальные изменения в жизни людей их не интересуют.

Тоня
22 ноября 2015 г., 8:30
Рейтинг: 0
Сообщений: 0
Нравится: 12
Нe нравится: 0

Господин Чибис! А что вы предложите изучать.? То в чем и сами не можете разобраться. Мне 77 лет. В одноклассниках в группе "Минстрой" запустили программу ответов на вопросы(диктант) На 126 вопросов я ответила за 31 минуту и из них правильно на 98 вопросов. Но это ничего не меняет, так же как и лицензирование УК. Вы своими постановлениями нарушаете законы к примеру: сбор денег на капремонт за долгие годы вперед , а за услугу оплачивают когда она выполнена, подписывать договор на управление МКД в одном экземпляре ,а другой стороны(собственникам )выдать копию и то по запросу, оплата за отопление по нормативу когда установлен общий домовой счетчик, увеличение норматива потребления воды ,а оплату нужно производить за фактически полученную услугу. Вы это будете вдалбливать в головы молодому поколению этому учить, учить как творить беззаконие. Да вас пора судить за нанесение морального вреда гражданам. Или эта ваша цель?.

Олег
23 ноября 2015 г., 8:22
Рейтинг: 0
Сообщений: 0
Нравится: 10
Нe нравится: 0

Чибис чудак и баламут. Он не ведает что творит. Я думаю Чибис в Мин.ЖКХ не надолго.

Олегу
23 ноября 2015 г., 8:54
Рейтинг: 474
Сообщений: 123
Нравится: 9
Нe нравится: 0

Спешу разочаровать вас. Такие ка Чибис надолго. Половина правительства из таких

Гражданин
23 ноября 2015 г., 12:45
Рейтинг: 0
Сообщений: 0
Нравится: 7
Нe нравится: 0

Вот я не пойму, почему мы до сих пор тешим себя иллюзией, что власть имущие желают что-то сделать для страны и народа? Во власть асболютно не за этим идут в 99% случаев, в том числе в Минстрой. Подвернулась бывшему адвокату Чибису возможность занять высокое кресло с хорошим окладом и "чаевыми"-он и занял. А все остальное (жилищно-коммунальное хозяйство) глубоко третично и четвертично.

shaman
24 ноября 2015 г., 1:50
Рейтинг: 1829
Сообщений: 173
Нравится: 6
Нe нравится: 0

"Не ругайте "правительство"! Оно имеет нас как умеет!" (ц)
Антинародная политика, которую проводит российское "правительство", заключается в определении точки критического предела народного терпения экспериментальным путем.
Очередная антинародная инициатива: с каждой квартиры 20 руб. в месяц – абонентская плата за электроэнергию.
http://www.rg.ru/2015/11/24/sotsnormy.html
http://regulation.gov.ru/projects#npa=42625

Николай
24 ноября 2015 г., 6:34
Рейтинг: 0
Сообщений: 0
Нравится: 6
Нe нравится: 0

Подобные Чибису - это универсальные чиновники, которые могут работать, где угодно, т.к. назвать их жизнедеятельность работой не поворачивается язык
Поэтому, они будут изображать деятельность работы, принимать в один год одни законы, в другой им противоположные, а все остальное время учить других жизни, и переделывать подчиненных из нормальных людей в такой же .... продукт.
Сверху их крышует Лунтик. Они в его команде.

Елена
24 ноября 2015 г., 15:43
Рейтинг: 131
Сообщений: 37
Нравится: 10
Нe нравится: 0

Господин Чибис, а какое у Вас профильное образование?! Насколько я могу судить по Вашим высказываниям и инициативам, гнать Вас надо из ЖКХ, Вы элементарных вещей не знаете.

Гражданин
25 ноября 2015 г., 9:43
Рейтинг: 0
Сообщений: 0
Нравится: 2
Нe нравится: 0

По образованию А. Чибиса-никакого секрета нет: закончил в 2001 г. Московский университет потребительской кооперации (специальность «Юриспруденция»).
http://www.minstroyrf.ru/about/structure/chibis-andrej-vladimirovich/

Елена
27 ноября 2015 г., 20:50
Рейтинг: 0
Сообщений: 0
Нравится: 4
Нe нравится: 0

Так и знала! Одни юристы и менеджеры!!!! На кой он со своей юриспруденцией лезет в ЖКХ, где срочно нужны специалисты по эксплуатации и ремонту.

Гражданин
30 ноября 2015 г., 9:37
Рейтинг: 0
Сообщений: 0
Нравится: 3
Нe нравится: 0

"На кой он со своей юриспруденцией лезет в ЖКХ" - Опять концептуальная ошибка. У нас почему-то думают, что во власть идут работать.
Вообще, в современной России были примеры и покруче: взять, допустим, Елену Скрынник, бывшего министра сельского хозяйства, которую сейчас обвиняют в чем-то там нехорошем по финансовой части. Так вот, Е. Скрынник "в 1986 году окончила Челябинский медицинский институт по специальности – кардиолог и с этого же года работала кардиологом, терапевтом в студенческой поликлинике Челябинска...С 12 марта 2009 по 21 мая 2012 года — Министр сельского хозяйства Российской Федерации". Отсюда:
http://www.eskrynnik.ru/biography/
Так у вас еще есть иллюзии, господа?

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...