ОНФ хочет научить граждан контролировать работу управляющих компаний

ОНФ хочет научить граждан контролировать работу управляющих компаний

Центр Общероссийского народного фронта (ОНФ) "Народная экспертиза" выпустил методические пособия для активистов и граждан по контролю за работой управляющих компаний и оценке законности признания жилья аварийным, методички будут доступны в электронном виде, сказал журналистам руководитель центра Николай Николаев.

"Мы начали выпуск брошюр с практическими рекомендациями по выявлению тех или иных нарушений. Начали с трех пособий. Первое "О способах административного воздействия на недобросовестные управляющие компании", второе — "О признании домов аварийными», и третье — по нашему проекту "Карта жизни" — это выявление опасных участков автомобильных дорог", — сказал Николаев.

Он уточнил, что в пособиях приводятся конкретные методы и практические рекомендации о признании жилых зданий аварийными и методах контроля за работой управляющих компаний, а также о способах повышения качества данных работ.

В пособия включены образцы официальных заявлений, которые требуется писать по той или иной проблеме или нарушению в госорганы. Николаев отметил, что зачастую дать ход делу мешают именно формальные требования к составлению заявлений.

Кроме того, в планах «фронтовиков» — выпустить методички по качеству системы здравоохранения, капитального ремонта и другим темам.

"Пособия будут рассылаться в региональные отделения ОНФ, их также планируется выложить на сайте движения", — заключил Николаев.

Источник информации:
РИА Новости
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Владимир
20 ноября 2015 г., 5:19
Рейтинг: 5058
Сообщений: 1019
Нравится: 14
Нe нравится: 0

Кроме того, в планах «фронтовиков» — выпустить методички по качеству системы здравоохранения, капитального ремонта и другим темам.
Они что не понимают что расшатывают систему ? Вот поистине услужливый друг хуже врага!!

Анна
20 ноября 2015 г., 11:25
Рейтинг: 0
Сообщений: 0
Нравится: 11
Нe нравится: 0

А они случайно не выпустили пособие "О способах выявления недобросовестного и опасного административного воздействия"?

Вероника, ЦНИС, Москва
20 ноября 2015 г., 15:14
Рейтинг: 1008
Сообщений: 169
Нравится: 15
Нe нравится: 1

В пособия включены образцы официальных заявлений, которые требуется писать по той или иной проблеме или нарушению в госорганы.
Если бы ОНФ хотел научить граждан контролировать работу УО, он бы инициировал изменения в законодательство ( хотя бы в Градостроительный кодекс), ввели бы Инструкцию по эксплуатации, где был бы четко указан перечень работ по содержанию МКД (включая ремонты) и вся периодичность их выполнения. И Правила игры для УО (как рассчитывать плату). И все. И пусть ГЖИ контролируют наличие письменного прозрачного для собственника ДУ. А ОНФ сделал методичку для жалобщиков и еще больше усугубляет и без того активную агрессию недовольных всем и вся (прежде всего собой, своей ленью от отупляющего ТВ, неправильной еды и алкоголя) граждан). А УО - всего лишь для битья. Так было всегда (главное зло - ЖКХ). Продолжают учить людей воевать (они же фронт), а не мирно и конструктивно решать вопросы управления СОБСТВЕННОСТЬЮ. Потому что самый главный вопрос - собственности то ни у кого формально нет (есть только квартиры). А с землей и городскими дворами (то что на них находится и чья это ответственность) - вообще "отдельная песня". И главное, чтобы люди это не поняли. Пусть воюют. А между тем кому надо свои проблемы "тихим сапом" решают и решают. А люди воюют, но не живут.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...