Власти Ставрополья направят на капремонт группового водопровода ₽250 млн

Власти Ставрополья направят на капремонт группового водопровода ₽250 млн

В Ставропольском крае на капитальный ремонт 21 км Шпаковского группового водопровода выделят 250 млн рублей, сообщает краевое министерство жилищно-коммунального хозяйства.

Необходимость ремонта была вызвана не только высокой степенью износа водной артерии, но и нехваткой воды в летний период.

Работы будет проводить ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», что позволит улучшить качество водоснабжения свыше 30 тыс. жителей в 13 населенных пунктах.

«Проектом предполагается замена проблемных аварийных участков трубопровода 325 мм. Средства на проведение работ были выделены в виде государственного займа из Фонда национального благосостояния. Работы планируется завершить до конца 2023 года», — сообщает министерство ЖКХ Ставропольского края.

Напомним, первый этап работ, в ходе которого специалистами ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» заменены изношенные участки трубопровода общей протяженностью 13 км, был выполнен в 2020-2021 годах. На эти цели из бюджета края было направлено 95 млн рублей.

Шпаковский групповой водопровод был построен в 1977 году и снабжает питьевой водой из Сенгилеевского водохранилища жителей сел Грачевка, Бешпагир, Спицевка, Старомарьевка, Красное, хуторов Кизилов, Ямки, Лисички, Нагорный и Базовый Грачевского района, а также села Надежда, поселка Новый Бешпагир и хутора Ташла Шпаковского района.

Как РБК Кавказ сообщал ранее, что Ставропольский край направит 2,7 млрд рублей из Фонда развития территорий и 675 млн рублей из местного бюджета на ремонтные работы на 19 объектах водоснабжения.

Источник информации:
РБК
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...