Регионы смогут определять максимально допустимую долю расходов граждан на ЖКХ

Регионы смогут определять максимально допустимую долю расходов граждан на ЖКХ

Регионы РФ получат право самостоятельно определять критерии максимально допустимой доли расходов граждан на услуги ЖКХ, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин в пятницу на заседании правительства.

"Подписано постановление, которым мы меняем правила предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. Теперь регионы получат право самостоятельно утверждать критерии, на основании которых станет определяться максимально допустимая доля расходов граждан на квартплату", - сказал глава кабмина.

Он подчеркнул, что "на местах лучше знают, какая ситуация в экономике субъектов, каков средний доход семьи, значит, смогут обеспечить людям адресный подход при выделении соответствующих средств".

"Конечно, приоритет при получении такой государственной поддержки должен быть у граждан с низкими доходами", - отметил Мишустин.

По его словам, кабмин рассчитывает, что законодатели будут готовы к эффективному взаимодействию, в том числе обеспечивая обратную связь с людьми, проверяя, как выполняются эти решения на местах. 

Источник информации:
ТАСС
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...