Кабмин направит 250 млрд рублей на развитие региональной инфраструктуры

Кабмин направит 250 млрд рублей на развитие региональной инфраструктуры

Правительство РФ по поручению президента направит в рамках программы инфраструктурных бюджетных кредитов дополнительные 250 млрд рублей на развитие региональной инфраструктуры, из них 100 млрд - дальневосточным регионам, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая в четверг с отчетом в Госдуме.

"Добавим к уже распределенному 1 трлн рублей 250 млрд рублей на обновление ЖКХ, транспортные и социальные объекты. Причем 100 млрд рублей из этих средств предусмотрены для дальневосточных регионов", - сказал глава кабмина.

По его словам, еще 50 млрд рублей бюджетных займов правительство направит на модернизацию общественного транспорта на основе современных технологий и 15 млрд рублей - на перевод мазутных котельных на биотопливо. 

"Объем этих кредитов уже законодательно закреплен. Буквально на прошлой неделе Государственная дума приняла закон. Глава государства его подписал", - добавил Мишустин. Он обратился к председателю Госдумы Вячеславу Володину и спикеру Совфеда Валентине Матвиенко и поблагодарил их за то, что они лично занимались законодательным обеспечением этой инициативы.

Об обновлении коммунальной инфраструктуры

В числе прочего премьер напомнил о запуске масштабной программы по модернизации коммунальной инфраструктуры, которая проводится за счет Фонда национального благосостояния. "Планируется в ближайшие два года построить или отремонтировать 1,3 тыс. объектов, в том числе инженерные сети", - пояснил он, отметив, что это значительно улучшит жизнь миллионов людей в большинстве субъектов страны.

"По поручению главы государства на этот период предусмотрели в федеральном бюджете и дополнительно 130 млрд рублей на финансирование региональных программ модернизации коммунальной инфраструктуры", - добавил Мишустин.

Источник информации:
ТАСС
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...