В Хабаровском крае на замену электростанций в деревянных строениях направят 55 млн рублей

В Хабаровском крае на замену электростанций в деревянных строениях направят 55 млн рублей

Поселения в трех районах Хабаровского края получат в 2023 году новые модульные электростанции, которые заменят старые в пожароопасных деревянных строениях. Об этом сообщила ТАСС замначальника управления - начальник отдела коммунальной энергетики и газовой инфраструктуры регионального министерства ЖКХ Лариса Мицкая. На эти цели направят 55 млн рублей.

"В этом году будет заменено пять дизельных электростанций в деревянных строениях. На это выделено 55 млн рублей", - сказала Мицкая.

Работа по замене электростанций в деревянных помещениях ведется в крае для того, чтобы не допускать чрезвычайных ситуаций, при которых поселение может остаться без электроэнергии из-за пожара в здании. Такой случай произошел в регионе пару лет назад в селе Савинское в новогоднюю ночь. Та авария выявила общую проблему.

Современные модульные дизельные электростанции появятся в трех поселениях Ульчского района, в одном населенном пункте в районе имени Лазо и в еще одном поселении в Николаевском районе, уточнила Мицкая. В прошлом году электростанции заменили в семи населенных пунктах. Надежным электроснабжением в итоге обеспечили свыше 3 тыс. человек. Еще годом ранее новые электростанции с приборами учета электроэнергии и топлива, системами пожаротушения, выпущенные, как уточнили в министерстве ЖКХ края, на российском заводе, ввели в шести поселениях, в которых проживает почти 1,7 тыс. человек. 

Источник информации:
ТАСС
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...