Госдума во II чтении ограничила срок неустановки общедомовых счетчиков

Госдума во II чтении ограничила срок неустановки общедомовых счетчиков

Госдума приняла во втором чтении законопроект об ограничении срока, в течение которого подлежащие капитальному ремонту многоквартирные дома могут не оснащаться общедомовыми счетчиками энергоресурсов.

"Цель законопроекта – ограничить тремя годами срок, в течение которого многоквартирные дома, подлежащие в установленном порядке капитальному ремонту, могут не оснащаться <…> приборами учета потребления энергоресурсов (тепловой энергии, горячей, холодной воды, газа) в случае, если проведение капитального ремонта в соответствии с региональными программами будет осуществляться не ранее, чем через три года", - пояснил на заседании Госдумы член комитета по энергетике Юрий Станкевич.

При этом он отметил, что "горизонт планирования региональных программ сегодня простирается до 2050 года, а в целом количество многоквартирных домов, которые уже сегодня включены в эти региональные программы, превышает 700 тысяч".

Предполагается, что закон должен будет вступить в силу через десять дней после его официального опубликования. Рассмотрение проекта в третьем чтении запланировано на 4 апреля.

Источник информации:
РИА Новости
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...