На Ставрополье в 2023 году установят более 800 баков для раздельного сбора мусора

На Ставрополье в 2023 году установят более 800 баков для раздельного сбора мусора

Власти Ставрополья по национальному проекту "Экология" планируют установить в 2023 году свыше 800 контейнеров для раздельного сбора мусора. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

"Наш край вошел в число 37 субъектов РФ, прошедших конкурсный отбор Минприроды России на получение субсидии по заявкам на приобретение баков для раздельного накопления ТКО. Заявка от Ставропольского края на сумму 14 млн рублей предполагает приобретение в 2023 году 838 таких баков. Однако, точная сумма субсидии, которую получит регион, а соответственно и количество контейнеров, которые удастся закупить, станет известна позже", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Ставропольский край и в текущем году получит аналогичную субсидию. Заявка содержит запрос на выделение почти 50 млн рублей на приобретение 2 941 спецконтейнера. Фактическое распределение средств между регионами ожидается в ближайшее время.

"Мы рассчитываем, что за счет привлечения федеральных средств в рамках нацпроекта "Экология" удастся существенно увеличить количество контейнеров для раздельного накопления ТКО на Ставрополье. Такой запрос у населения действительно есть. Это видно по тому, как активно жители пользуются имеющимися емкостями, и по обращениям, поступающим в министерство", - комментирует министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин, слова которого приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы, в крае уже имеется порядка 2 500 контейнеров, предназначенных для накопления так называемых чистых отходов. Они установлены в 25 муниципальных и городских округах. 

Источник информации:
ТАСС
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...