Центр муниципальной экономики принял участие
в VI Всероссийском конкурсе
 «История местного самоуправления моего края»

Центр муниципальной экономики принял участие в VI Всероссийском конкурсе  «История местного самоуправления моего края»

В шестой раз в Москве прошел Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края» - это оценка и разделение важности изучения истории местного самоуправления. Местное самоуправление сегодня переживает ещё один этап реформирования, ценным и важным становится роль молодых граждан, умеющих посмотреть в прошлое, увидеть настоящее и строить будущее нашей страны, своей малой Родины.

В соответствии с регламентом проведения конкурса в девяти субъектах Российской Федерации прошли региональные этапы конкурса. В адрес Экспертного совета поступили протоколы региональных этапов от Организационных комитетов Республики Крым, г. Санкт-Петербург, Нижегородской области, Тамбовской области, Кемеровской области-Кузбасс, Ульяновской, Вологодской, Липецкой области, Республики Марий Эл.

21 июля 2022 года в Общественной палате Российской Федерации и Российском государственном гуманитарном университете прошла презентация конкурсных работ, где участники из 58 субъектов Российской Федерации встретились, чтобы поделиться историческим опытом развития местного самоуправления в своих городах и поселениях.

В жюри конкурса приняли участие заместитель генерального директора Научно-исследовательского центра муниципальной экономики, главный редактор журнала «ЖКХэксперт: экономика и право», руководитель Подкомитета по кадровой политике и развитию отраслевой системы социального партнерства и профессиональных квалификаций в жилищно-коммунальной сфере Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Межецкая Вероника Анатольевна и руководитель Департамента консалтинга Научно-исследовательского центра муниципальной экономики Мога Андрей Николаевич.

Всероссийский конкурс вошел в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей молодых граждан.

Впервые в истории конкурса все участники встретились на площадке Колонного зала Дома Союзов. Здесь, в историческом центре нашей страны, 22 июля 2022 года прошла церемония торжественного награждения победителей конкурса.

Юным победителям конкурса вручены путевки в международный детский центр «Артек», Всероссийский детский центр «Смена», будущим управленцам будет предложено пройти стажировку в муниципальных и государственных органах власти. Самые активные участники получили звание Амбассадора городского развития.

Сегодня местное самоуправление, как никогда, нуждается в молодых кадрах, которые со школьной скамьи знают и понимают вопросы местной демократии, и государственного управления.

Конкурс действительно стал всероссийским и служит тем целям, ради которых он и был задуман. Институт местного самоуправления всегда был, есть и будет фундаментом нашего государства, а муниципалитеты – площадками для позитивных трендов социально-экономического роста России.

Научно-исследовательский центр муниципальной экономики благодарит наших давних партнеров из Государственного Университета управления Ирину Владимировну Милькину и Сергея Петровича Косарина за приглашение участвовать в таком почетном мероприятии!

Создаем будущее вместе!

Пресс-служба ЦНИС

Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...