В Подмосковье до осени заморозили тарифы на газ

В Подмосковье до осени заморозили тарифы на газ

Пересмотр тарифов на использование газа в Московской области перенесли с 1 июля на 1 октября, об этом сообщила пресс-служба Комитета по ценам и тарифам Подмосковья.

"Прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации предусмотрена индексация цен на газ на 3% для населения и на 5% - для промышленных потребителей с 1 июля этого года. При этом Федеральная антимонопольная служба России проконтролирует обоснованность изменения тарифов на газ в регионах.

При выборе уровня индексации тарифов на газ ФАС руководствуется прогнозом социально-экономического развития РФ на ближайшие три года. Последний такой прогноз от Минэкономразвития датируется сентябрем прошлого года, в котором также предлагалось поднять регулируемые цены на газ для промышленных потребителей на 5% в 2022 году. Однако в Московской области тарифы пересматриваться с 1 июля не будут", - говорится в сообщении.

В тексте отмечается, что заморозка тарифов коснется всех направлений использования газа, среди которых подогрев воды, приготовление пищи в многоквартирных домах, отопления индивидуальных жилых домов и объектов, находящихся в общедолевой собственности.

"Цены заморожены до конца 3 квартала, таким образом, тариф будет пересмотрен с 1 октября 2022 года. С учетом этих решений изменение платежа за коммунальные услуги в среднем по Московской области в 2022 году составят 4,3%, что значительно ниже инфляции", - добавили в пресс-службе. 

Источник информации:
ТАСС
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...