Правительство поручило Минэнерго оценить готовность к новому отопительному сезону

Правительство поручило Минэнерго оценить готовность к новому отопительному сезону

Правительство России поручило Министерству энергетики и Ростехнадзору провести оценку готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2022-2023 годов. Соответствующее решение было принято по итогам заседания кабмина 19 мая, сообщается в субботу на сайте правительства.

"Минэнерго России (Н. Г. Шульгинову), Ростехнадзору (А. В. Трембицкому) провести оценку готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2022-2023 годов", - говорится в сообщении. Кроме того, Минэнерго, Минстрой и Ростехнадзор должны совместно с органами местного самоуправления провести оценку готовности муниципальных образований, теплоснабжающих и теплосетевых организаций к работе в отопительный период 2022-2023 годов.

Результаты оценки должны быть доложены в правительство до 26 октября текущего года.

"Минстрою России (И. Э. Файзуллину), Минэнерго России (Н. Г. Шульгинову) организовать информационное взаимодействие между системой МКА ЖКХ и информационными системами Минэнерго России, предусматривающее оперативный взаимный обмен сведениями об аварийных ситуациях на объектах тепло- и электроэнергетики", - отмечается на сайте кабмина. О результатах работы должно быть доложено в кабмин РФ до 15 августа 2022 года.

Кроме того, Минэнерго и Минстрою России необходимо осуществить мониторинг накопления субъектами электроэнергетики и организациями жилищно-коммунального хозяйства фактических запасов топлива в соответствии с утвержденными нормативами. О результатах работы необходимо доложить до 26 октября этого года.

Органам исполнительной власти субъектов РФ рекомендовано обеспечить контроль за исполнением мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду. "Субъектам электроэнергетики и жилищно-коммунального хозяйства [рекомендовать] обеспечить выполнение мероприятий по подготовке организаций к работе в осенне-зимний период 2022-2023 годов, включая выполнение в полном объеме ремонтных и инвестиционных программ, накопление нормативных запасов топлива", - отмечается на сайте кабмина.

Источник информации:
ТАСС
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...