В ЛНР планируют отремонтировать почти 70 км водоводов на средства казначейского кредита

В ЛНР планируют отремонтировать почти 70 км водоводов на средства казначейского кредита

Ремонт почти 70 км водоводов, замену свыше 11 км теплосетей и модернизацию 17 котельных проведут в 17 муниципалитетах в Луганской Народной Республике (ЛНР) до конца года за счет средств специального казначейского кредита (СКК). Об этом сообщается в Telegram-канале Фонда развития территорий (ФРТ).

"В этом году в 17 населенных пунктах ЛНР на средства СКК модернизируют 17 котельных, заменят порядка 11 200 м теплосетей, отремонтируют 69 500 м сетей водоснабжения. Это позволит обеспечить качественными коммунальными услугами более 300 000 человек, то есть 70% от общей численности населения", - сказано в сообщении.

В компании отметили, что специалисты за средства СКК начали ремонт 1 км сетей в городе Золотое - освобожденном в 2022 году в ходе специальной военной операции - работы планируется завершить в июне. "В настоящее время они провели демонтаж более 270 метров трубы и приступили к вскрытию траншеи под укладку тепловой сети на территории образовательно учреждения. <…> В результате капитального ремонта будет обеспечена стабильная подача теплоносителя для жителей 18 многоквартирных домов и учеников гимназии", - приводятся слова гендиректора ФРТ Ильшата Шагиахметова.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник сообщал ТАСС, что власти региона за счет СКК намерены улучшить водоснабжение свыше 300 тыс. жителей и обеспечить стабильным теплоснабжением 200 тыс. жителей. 

Источник информации:
ТАСС
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...