В Херсонской области хотят обновить 11 котельных за счет специальных казначейских кредитов

В Херсонской области хотят обновить 11 котельных за счет специальных казначейских кредитов

В Херсонской области 11 котельных обновят в 2024 году за счет специальных казначейских кредитов, сообщил в своем Telegram-канале вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Сегодня встретился с главой Херсонской области Владимиром Сальдо. Обсудили вопросы социально-экономического развития региона. Среди ключевых - ремонт и модернизация коммунальной и энергетической инфраструктуры. Это те сферы, от которых напрямую зависит качество жизни людей. Модернизацию объектов ЖКХ будем проводить по различным программам, в том числе за счет специальных казначейских кредитов в этом году обновим 11 котельных, а также 20 объектов и 47,3 км сетей водоснабжения и водоотведения", - говорится в сообщении.

Как добавил Сальдо в своем Telegram-канале, также он обсудил с вице-премьером планы обновления дорожной системы Херсонской области. "Пока могу лишь отметить, что в 2024 году объемы дорожного строительства и ремонта значительно превзойдут прошлогодние", - написал губернатор.

Механизм казначейских кредитов запущен в 2023 году как продолжение программы инфраструктурных бюджетных кредитов в рамках социально-экономической инициативы правительства РФ "Инфраструктурное меню". Кредиты выдаются в регионах на срок до 15 лет по ставке 3% годовых.

В начале февраля Сальдо сообщил, что применение механизма специальных казначейских кредитов позволит повысить качество коммунальных услуг для 40% жителей. 

Источник информации:
ТАСС
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...